Subasta 976T, Lote # 291
Carlos Escobar León. (México, 1914-1985) "Paisaje tropical". Firmado al frente y fechado 1979 al reverso. Acuarela sobre papel. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 72 cm. Estimado $1,300-1,500